площадь треугольника равна 54 а радиус вписанной в него окружности равен 3 найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:09
    0
    S=p*r

    p-полупериметр

    r-радиус окружности

    S - площадь

    П - периметр

    П=2p=2 * (S/r) = 2*54/3=36

    Ответ периметр 36
  2. 4 апреля, 03:24
    0
    S=1/2Pr

    54=1/2 Р*3

    54=1,5 Р

    Р=36