Можно ли принять без доказательства утверждения " если для точки A B C D лежащих на прямой A B = CD то совпадает середины отрезков AD и BC"

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:14
    0
    При условии АВ=СД (АВ+ВС/2) = (ВС/2+СД) = АД/2 отрезки равны, значит середины ВС/2 и АД/2 совпадают

    (хотя это и есть доказательство)