Стороны треугольника равны 14 см и 42 см и 40 см найдите периметр подобного ему треугольника сумма наибольшее наименьшее сторон которого равны 108 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:21
    0
    (14+42) * k=108

    56k=108

    k = 1 13/14 - коэффициент подобия

    P=a+b+c = (14*1 13/14) + (42*1 13/14) + (40*1 13/14) = 27+81+77 1/7 = 185 1/7 (см)

    Ответ: 185 1/7