В равнобедренном тупоугольном треугольном треугольнике периметр равен 84 см а 1 из сторона 12 см больше другой. Найти все стороны

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:13
    0
    1) 84-12=72 (см)

    2) 72:2=26 (см)

    Ответ: 26 см, 26 см, 12 см