В равнобедренном тупоугольном треугольнике одна из сторон на 2 см больше другой. Найти стороны треугольника, если его периметр равен 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:00
    0
    Треугольник равнобедренный значит две его стороны равны а основание на 2 см больше этих сторон. если условно взять равные стороны за Х тогда периметр=Х+Х + (Х+2) = 20 отсюда найдем Х

    Х=6 значит основание равно 6+2=8

    Ответ: 6,6,8