1). В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 градусов меньше угла, противолежащего основанию. Найдите углы треугольника.

2). В тупоугольном равнобедренном треугольнике один из углов в четыре раза больше другого. Медиана треугольника, проведённая к основанию, равна a. Найдите боковую сторону.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:19
    0
    х+х+27+х=180

    3 х=180-27

    3 х=153

    х=51

    51+27=78

    Ответ 51,78,51
  2. 1 октября, 08:35
    0
    1) Углы при основании одинаковые и каждый по 51 градус, а противолежащий угол равен78 (решал через уравнение)