В треугольнике EFD угол E равен 37°, в внешний угол F равен 74° сторон DE равен 17 см FE 10 см. Найдите периметр этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:42
    0
    Ответ: 10 см.

    решение: с-сторона у-угол

    с Ед-17 см, а с ЕФ-10 см.

    у Е - 37, внешний у Ф-74

    внутренний у Ф - 180-74=106

    сумма углов треугольника = 180°

    у Ф + у Е + у Д = 180

    180 - (106+37) = 37°

    у Е и у Д равны, значит треугольник равнобедренный, а значит и элементы равны,

    Ед = фД