Стороны треугольника равны 3 см, 4 см, 5 см. Чему равен периметр подобного ему треугольника, если его большая сторона равна 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:48
    0
    Т. к. Треугольники подобны и в данном треугольнике самая большая сторона = 15, то отношение сторон = 5/15=1/3. Соответсвенно 3/9 и 4/12. Периметр = 9+12+15=36