В прямоугольном треугольнике гипотенуза c, один из острых углов 30 градусов. Найдите катеты и косинус большого угла

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:13
    0
    Т кк один из острых углов = 30°, то третий угол = 90°-30°=60° Катет, лежащий напротив угла в 30 = с/2 (известно заранее), а против 60° - с*sin60°=c√3/2 co60°=sin30°=1/2