В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 15 см, а катеты-9 см и 12 см. Найдите: а) Косинус большего угла; б) сумму квадратов косинусов острых углов.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:29
    0
    Косинус большего угла=9/15=3/5=0,6

    косинус меньшего угла=12/15=4/5=0,8

    сумма: 0,6^2+0,8^2=1