Найдите сторону равностороннего треугольника и радиус вписанной в него окружности, если радиус описанной равен 10 см

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:20
    0
    R=V3a/3

    10=V3a/3

    30=V3a

    a=30/V3

    сторона 30/V3

    r = V3a/6=30/6=5
  2. 11 января, 10:27
    0
    радиус описанной окружности равен: R=a/корень из 3

    10=а/корень из 3

    а=10*корень из 3

    r=а/2*корень из 3

    r=10*корень из 3 / 2 * корень из 3

    r=5