Найдите площадь равнобедренного треугольника, учитывая, что его основание и боковая сторона соответственно равны 20 см и 12 см.

Сторона параллелограмма равна 45 м, а его диагональ длиной 76 мм образует с этой стороной угол в 30 градусов. Найдите площадь параллелограма.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:17
    0
    1. Проведем высоту к основанию. Она делит основание на 2 равные части. По теореме Пифагора найдем длину высоты. 10^2=6^2 + высота^2; высота = корень из (100-36) ; высота = корень из 64; высота равна 8. Теперь по формуле найдем площадь. S=8*20/2=80 см^2.