Сократить дробь28/40 и10/45 приведите к наименьшему знаменателю

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:15
    0
    28/40 = 7/10

    10/45 = 2/9
  2. 9 июня, 12:26
    0
    1-е сокращаем на 4, а 2-е на 5 и получается

    7/10 и 2/9