Приведите дроби 7/10 и 2/9 к наименьшему общему знаменателю

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:56
    0
    Наименьший общий знаменатель дробей равен НОКу знаменателей этих дробей

    НОК (9; 10) = 9*10=90

    Приводим дальше числители новых дробей будут равны произведению числителя старой дроби и доп множителя (частного нового и старого знаменателя)

    7/10=7 * (90:10) / 90=63/90

    2/9=2 * (90:9) / 90=20/90