В прямоугольном треугольнике a и b-катеты, c-гипотенуза, Найдите b если:a=1,2, и c=1,3

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:56
    0
    Воспользуемся теоремой Пифагора:

    а=1,2; c=1,3.

    b^2=c^2-a^2

    b^2=1,69-1,44

    b^2=0,25

    Следовательно, b=0,5.

    Ответ: 0,5.

    "^2"-обозначение квадратного корня.