A (0,4), B (4,2), C (2,-2), D (-2,0)

1. Найдите координаты вектора AB

2. Найдите длину вектора AB.

3. Разложите вектор AB по координатным векторам i и j.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:54
    0
    1) AB=B-A = (4; -2)

    2) Длина Ab=корень x2 в квадрате - x1 в квадрате + корень y2 в квадрате - y1 в квадрате = корень 4 * 4 - (-2) * (-2) = корень из 12 = 2 корней из 3

    3) AB=4i-2j