Периметр треугольника ABC 960 см. Найти длину сторон, если соотношение между ними: CA:CB:AB=5:3:4

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 22:49
    0
    5+3+4=10

    960 / 10=96

    са=96*5

    св=96*3

    ав=96*4

    умножение сделаете сами
  2. 18 ноября, 23:20
    0
    12 это все стороны т. к. 5+3+4

    960:12=80

    80*5+80*3+80*4=960

    80*5=400

    80*4=320

    80*3=240