На отрезке CD длиной 18 см взята точка М. Найдите длину отрезков СМ и МD, если СМ больше MD в 5 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:02
    0
    18:5 = 3,6 см

    Отрезок MD равен 3,6 см
  2. 12 марта, 15:36
    0
    MD=X, CM=5X, ТО X+5X=18. 6X=18 MD=X=3, CM=5X=5*3=15