Найдите площадь правильного 12-угольника, вписанного в окружность радиус которой 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:07
    0
    У меня получилось вот что:

    По формуле нахождения площади n-угольника через R (радиус описанной окружности) : S=R^2*n*sin (360/n) / 2

    S12-угольника = 64*12*sin (360/12) / 2

    (сократим 64 и 2 = 32)

    S12-угольника = 32*12*sin30 = 384*0,5 = 192.