Высота BH треугольника ABC образует со сторонами BA и BC соответственно углы 54°и 36°.

Найти углы ∆ АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:22
    0
    Расскажу кратко

    Угол В=36 градусов

    Угол Н=90 градусов

    В+Н+С=180 градусов

    Угол С=54 градусов

    Угол В=54+36=90 градусов

    Угол А=180 - (90+54) = 36 градусов

    Ответ: А=36 градусов, В=90 градусов, С=36 градусов.