Площадь прямоугольника250 сс одна из сторон в 2.5 раза больше другой. Найти периметр

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:28
    0
    250 сс - это 250 см - правильно?

    Пусть одна сторона Х, тогда вторая сторона - 2,5 х

    х*2,5 х=250

    2,5 х^2=250

    x^2=100

    x=10 (сторона - положительная величина)

    10 см - первая сторона

    2,5*10=25 см - вторая сторона

    10+10+25+25=70 см - периметр прямоугольника

    Ответ 70 см