1) Периметр прямоугольника 220 м. Одна сторона в 4 раза короче другой. Найти площадь такого прямоугольника

2) Площадь квадрата 1024 кв. см. Найти периметр квадрата, стороны которого в 3 раза больше сторон данного

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:25
    0
    1. Пусть меньшая сторона равна х см, тогда большая сторона равна 4 х.

    Р = (а+в) 2=>

    2 (х+4 х) = 220 |:2

    х+4 х=110

    5 х=110

    х=22=>

    Меньшая сторона = 22 м

    Большая сторона = 88 см

    2. S = ab

    S = 22*88 = 1936 м^2

    Ответ: 1936 м^2
  2. 26 февраля, 10:45
    0
    1) Пусть одна сторона будет х, а вторая 4 х так как в дано сказано что одна больше другой в 4 раз. Тогда ми получаем уравнение. Но чтоби числа били меньше ми делим периметр на 2.

    х+4 х=110

    5 х=110

    х=22

    Другая сторона = 88

    Полщаль прямоугольника=1936 м (2)

    Число в скобах ето степень