Высота прямоугольного параллелипипеда с квадратным основанием равна 60 см, диагональ параллелипипеда образует с плоскостью основания 60 градусов. Найти объем

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:09
    0
    Vabcda1b1c1d1=Sосн*H

    Sосн=3600 см^2

    BD=60√2


    B1B=tg60°*BD=60√2*√3=60√6

    Vabcda1b1c1d1=60√6*3600=216000√6 см^3