Периметр ромба 32 см, а один из углов 150. Найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:01
    0
    А=32:4=8 - сторона ромба

    A - один из углов, равный 150 градусам

    S=а²*sinA

    S=8²*0,5=64*0,5=32

    Ответ: 32 см²