В прямом параллелепипеде стороны основания равна 16 и 12 см и образуют угол 30 градусов. Обьём параллелепипеда равен 960 см ^3. Вычислить полную поверхность параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:49
    0
    S осн=16*h (h=12*sin 30) = 16*6=96⇒ Н=V/Sосн=960/96=10 cm

    Sбок = (16+12) * 2*10=28*20=560 см²

    S пол=2Sосн+Sбок=2*96+560=192+560=752 см²