B прямом параллелепипеде стороны основания равны 6 м и 8 м и образуют угол в 30°; боковое ребро равно 5 м. Определить полную поверхность этого параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:45
    0
    S (пов) = 2S (осн) + S (бок)

    S (осн) = 6*8*sin 30=48*1/2=24 (м кв)

    S (бок) = Р (осн) * Н=2 (6+8) * 5=140 (м кв)

    S (пов) = 2*24 + 140=48+140=188 (м кв)