Из точки лежащей вне плоскоси проведены две наклонные, проекция которых равна 20 см и 8 см. Найти длины наклонных, если их разница равна 8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:57
    0
    Пусть х - 1-ая. сторона, тогда х + 8 - 2-ая. сторона = > получаем уравнение

    х (в квадрате) + 64-16 х-64=х (в к.) - 400

    -16 х=-400

    х=25 (см.), значит вторая сторона 25-8=17 (см.)

    Ответ: 25 и 17