В прямом параллелепипеде стороны основания и 8 м образуют угол300; боковое ребро равно 5 м. Найдите полную поверхность параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:45
    0
    S полн. пов=S бок. пов+2*S осн

    Sбок. пов=Pосн*H

    Sосн=a*b*sinα

    a=x см, b=8 см, α=30°, H=5 см

    S полн. пов.=2 * (x+8) * 5+2*x*8*sin30°=10 * (x+8) + 16x * (1/2) = 10 * (x+8) + 8*x

    подставьте значение стороны а (я её обозначила через х), получите ответ.