В прямом параллелепипеде стороны основания 6 м и 8 м образуют угол 30 градусов, боковое ребро равно 5 м. Найти полную поверхность этого параллелепипида.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:27
    0
    Sосн.=6*8*sin30=48*1/2=24

    Sбок. грани 1=6*5=30

    Sбок. грани 2=8*5=40

    S полн. поверх. = 2Sосн.+2Sбок. грани 1+2Sбок. грани 2 = 24*2+30*2+40*2=148