Найдите площадь треугольника, если две стороны и угол между ними равны: 15 см, 8 см и 150 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:28
    0
    Применим формулу S=0.5ab·sinα.

    S=0,5·15·8·sin150°=60·0.5=30 cм².

    Ответ: 30 см²