В прямоугольном ∆АВС, угол С=90°, АВ=20 см, АС=16 см, АК - биссектриса. Найдите ВК, ВС, КС.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:23
    0
    О теореме Пифагора:

    св ∧2=√ ав∧2-ас∧2 = √400-256=√144=12

    вс=12

    кс=6

    вк=6