В треугольнике авс угол с равен 90 сн - высота косинус а = три четвёртых ав равно 20 найти ан

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:31
    0
    11.25

    соsa = 3/4 = ac/ab. ac/ab=3/4 ac/20=3/4 ac = 20*3:4 треугольник асн в нем соsа = 3/4=ан/ас ас = 15, ан = 3*15 : 4=11,25