В треугольнике ABC угол A=30 градусам, найти остальные углы

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:35
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

    Так как угол А=30 градусов, то угол В и С = 180-30 = 150 градусов (вместе)

    Если треугольник прямоугольный то 180-90-30=60 градусов (угол А = 30, угол В=90 градусов, угол С=60 градусов)