В треугольнике ABC угол C равен 90° BC=25 cosA=12/13 найдите сторону AC

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:26
    -1
    Ctgα=AC/BC AC=BC·ctgα, ctgα=cosα/sinα, sinα=√1-cos²α=√1-144/225=

    √81/144=9/12=3/4, ctgα=25· (12/25) / (3/4) = 16