Чему равняетя радиус круга описаного вокруг квадрата со стороной 8 см?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:10
    0
    Сторона квадрата=8

    радиус описанной окружности равен (√8²+8²) / 2=8√2/2=4√2
  2. 30 марта, 08:16
    0
    Радиус описанного круга равен: R=a√2/2=8/√2=4√2->oтвет).