Найдите радиус круга, описаного вокруг правильного триугольника со стороной 8√3

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:09
    0
    Пусть сторона правильного треугольника a, тогда имеем: a = R√3,

    отсюда R = a : √3

    R = 8√3 : √3

    R = 8

    Нужно ли объяснить, как получить формулу a = R√3?
  2. 16 марта, 14:46
    0
    В правильном треугольнике R=a/√3=8√3/√3=8 - это ответ.