1) в треугольнике СДМ СД=10, Угол Д=45, угол М=60. Найдите сторону СМ.

2) стороны треугольника равны 7 см и 9 см. Может ли угол, противно лежащий стороне 7 см быть тупым?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:53
    0
    1) По теореме синусов СМ = sib D*CD / sin A = √2*2*10 / (2*√3) = (√2 / √3) * 10 = 8,16497.

    2) Не может - против большей стороны находится больший угол. 7 меньше 9, а тупой угол в треугольнике может быть только один.