Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5. Угол при вершине, противно лежащий основанию, равен 120 градусов. Найдите диаметр окружности, описанной около этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:09
    0
    A = (180-120) / 2=30

    D=a/sinA=5 / (1/2) = 10

    Ответ:D=10