Дана трапеция с основаниями 5 см и 14 см. Разделите одну из боковых сторон на 3 равные части и ищ точек деления проведите к другой боковой стороне отрезки, параллельные основанию. Найдите длины этих отрезков.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:52
    0
    (5+14) / 2 = 9,5 - первая линия (5+9,5) / 2=7,25-вторая линия (14+9,5) / 2=11,75 - третья линия решала по принципу средней линии в трапеции, должно так получиться но перепроверьте.