Дана трапеция с основанием 5 см и 14 см разделить одну из боковых сторон на 3 равные части и из точек деления проведите к другой боковой стороне отрезки паралельные основанию найдите длины этих отрезков

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:55
    0
    (5+14) / 2 = 9,5 - первая линия

    (5+9,5) / 2=7,25-вторая линия

    (14+9,5) / 2=11,75 - третья линия