образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов, а его высота 50 см. найти площадь его боковой поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:11
    0
    Sбок = nRl

    R - половина основания образующей,

    l-наклонная

    l = 50/sin45=50 корней квадратных из 2

    R=50/tg45=50

    Sбок = (250 корней квадратных из 2) * n