Боковая сторона трапеции разделена на три равные части, и из точек деления проведены к другой стороне отрезки, параллельные основаниям. Найдите длины этих отрезков, если основания трапеции равны 5 м и 11 м

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:54
    0
    Средняя линия трапеции равна (5+11) / 2=8 м. Средняя линия между средней линией трапеции и верхнего основания равна (5+8) / 2=6,5 м. Средняя линия между средней линией трапеции и нижним основанием равна (8+11) / 2=9,5 м.
  2. 5 декабря, 22:36
    0
    Средняя линия трапеции равна (5+11) / 2=8 м. Средняя линия между средней линией трапеции и верхнего основания равна (5+8) / 2=6,5 м. Средняя линия между средней линией трапеции и нижним основанием равна (8+11) / 2=9,5 м.