На отрезке AB, равном 42 см, взята точка M. Найти расстояние между серединами отрезков AM и MB

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:22
    0
    AM + MB = AB

    Разделим обе части на 2

    (AM + MB) / 2 = AB/2

    AM/2 + MB/2 = 42/2 = 21

    Что и является расстоянием между серединами

    ответ 21