В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=86, высота CH равна 43. Найдите угол С

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:02
    0
    треугольник АСН (угол Н=90)

    АН=АВ/2=43

    АН/СН=tg C/2

    43/43 корень (3) = 1/корень (3) = tg 30

    угол C/2 = 30

    угол С = 60