Периметр параллелограмма равен 128 см. Его одна сторона в 3 раза длиннее второй. Найдите длины сторон.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:13
    0
    одна сторона = x

    вторая = 3x

    периметр Р = 2 (x+3x) = 8x

    8x = 128

    x = 128/8 = 16 - Одна сторона

    3*16 = 48 - вторая сторона