1) один из углов параллелограмма равен 68°35. Найдите остальные углы. 2) Периметр параллелограмма равен 128 см. Его одна сторона в 3 раза длиннее второй. Найдите длины сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:50
    0
    2)

    Одна сторона х см, вторая сторона 3 х см, периметр

    Р = х + 3 х + х + 3 х

    По условию периметр равен 128 см.

    Составляем уранвение

    х + 3 х + х + 3 х = 128,

    8 х = 128,

    х=16

    Одна сторона 16 см, другая сторона 3·16 = 48 cм