Радиусы оснований усеченного конуса равны 10 см и 6 см, а образующая наклонена к плоскости основания под углом 45°. Найдите площадь соевого сечения конуса

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:04
    0
    Сечение - равнобокая трапеция, основания: 6 и 10,

    площадь трапеции можно составить из 3 фигур:

    2 равнобедренных прямоугольных треугольника с катетом (10-6) / 2=2,

    и прямоугольника 6 на 2

    Таким образом:

    S=2 * (1/2*2²) + 6*2=4+12=16

    Ответ: 16 см²