средняя линия трапеции 9 см. а одно из оснований 7 см. найти другое основание

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:24
    0
    (7+х) / 2=9

    7+х=9*2

    7+х=18

    х=18-7

    х=11

    Ответ: 11 см
  2. 25 марта, 12:48
    0
    средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    т. е (х+7) : 2=9

    х+7=18

    х=11 (см)