Сколько дробинок диаметром 3,0 мм содержится в 1,0 кг свинцовой дроби? (Плотность свинца равна 11,4 г/см^3).

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:51
    0
    Диаметр дробинки d=0,3 см.

    V=π*d³/6=π * (0,3) ²/6≈0,01414 см³ - объём одной дробинки.

    М=V*11,4≈0,1612 г. - вес одной дробинки.

    k=1000/М=6204 дробинки в 1 кг свинцовой дроби.