Имеется кусок свенца массой 1 кг. Сколько шариков диаметром 1 см можно отлить из куска (плотность свинца 11,4 г/см^3)

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:42
    0
    Найдём объём куска свинца

    1000 г: 11,4 г/см³ = 10000/114 см³

    Есть формула объёма шара V = 4/3 πR³

    Ищем объём 1 шарика

    V ≈ 4/3 ·3· 1/8 = 2 (см³)

    n = 10000/114 : 2 ≈43